Пробки в Москве к вечеру субботы достигли девяти баллов

16:32 05/03/2022
Город. Москва
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Автомобильные пробки на дорогах Москвы достигли девяти баллов, свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Пробки».

С наибольшими трудностями сталкиваются автолюбители, передвигающиеся по центру города – заторы наблюдаются на Москворецкой, Кремлевской, Котельнической и Пречистенской набережных. Затруднено движение на Большом Москворецком и Большом Каменном мостах, Боровицкой и Лубянской площадях, улицах Тверская и Большая Лубянка.

Проезд по платным дорогам
Пробки отмечаются на протяжении всего Бульварного и Третьего транспортного кольца в обоих направлениях, движение на Садовом кольце также затруднено.

Наибольшие заторы зафиксированы на севере, северо-востоке, востоке, юго-востоке, юге и северо-западе российской столицы.

На МКАД отдельные затруднения присутствуют на севере, востоке, юго-востоке, юге и западе.

Относительно свободны вылетные магистрали столицы, наибольшая загруженность отмечена на Ленинградском шоссе в сторону Химок, а также на Пятницком, Минском и Носовихинском шоссе.

Ранее стало известно, что Москва улучшила позиции в рейтинге транспортной загруженности городов мира за 2021 год. Городу удалось добиться такого результата за счет новых полос движения, переразметки, ограничений для грузовиков, оптимизации скорости машин, умных светофоров, а также новых дорог.