Секреты идеальной фигуры: как убрать живот после 50 лет

16:02 07/03/2022
Секреты идеальной фигуры: как убрать живот после 50 лет

К пятидесяти годам многие женщины начинают замечать, что жировые отложения в области талии становятся все более явными. Как сообщает портал utro.ru, увеличение жировой массы провоцирует неправильное питание.

Для поддержания формы нужно исключить из рациона все вредное – консервы с соусами, колбасу, сушеное мясо, чипсы и сухарики. Максимально снижаем потребление рафинированного масла, мучного, жареного и соленого. Все сладости тоже следует исключить. Кроме того, надо отказаться от крупы с большим содержанием крахмала (белый рис, пшено, манка и булгур).

Надо питаться нежирным мясом и субпродуктами, в том числе в рацион необходимо включить рыбу и морские продукты. Отлично для здорового питания подойдет говядина и баранина. А лучше всего – мясо теленка или ягненка.

Хорошо если в рационе будет присутствовать бурый рис, овсянка и гречка. Обязательно нужно есть овощи, зелень, ягоды и фрукты.

Ранее сообщалось, что сладкая газировка способствует образованию на животе опасного для здоровья жира. Диетолог отметила, что в газировку часто добавляют фруктозу, которая в больших количествах преобразуется печенью в жир, что может привести к увеличению висцерального жира.