Спортдайджест: гол шеей, ходьба под водой, Кубок мира по кайтсерфингу

20:32 09/03/2022
Спортдайджест: гол шеей, ходьба под водой, Кубок мира по кайтсерфингу
ФОТО : МТРК «Мир»

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Забит один из самых курьезных мячей в футболе

Каких только курьезов не случается в футболе. Очередной был зафиксирован в одной из аргентинских лиг во время матча между клубами «Спортинг Виктория» и «Атлетико Хувентуд Унида».

В одном из моментов футболисты «Спортинга» провели опасную атаку, однако вратарь Хувентуда спас свою команду. Правда, тут же голкипер из героя превратился в неудачника, пытаясь выбросить мяч рукой партнеру он попал точно в шею нападающего соперников, снаряд рикошетом отлетел в ворота. Причем складывается впечатление, что игрок «Спортинга» буквально спинным мозгом почувствовал момент броска. Удивительно, но фамилия автора курьезного гола Жоэля Коэльо переводится на русский, как «шея».

Хорватский дайвер установил мировой рекорд

Витамир Маричич умеет ходить под водой. Причем делает это на одном дыхании. Благодаря этой своей способности хорват попал в Книгу рекордов Гиннесса. Витамир сумел, задержав дыхание, пройти по дну бассейна 107 метров. Именно пройти, а не проплыть. Вся дорога заняла у Маричича три минуты и шесть секунд. Для того чтобы не всплыть на поверхность, дайверу пришлось взять в руки металлический груз. После того как рекорд был зафиксирован, Ватимир признался, что мог бы пройти и дальше, но решил не рисковать.

Предыдущий подобный рекорд принадлежал также хорватскому спортсмену. Такая национальная забава.

В Колумбии стартовал Кубок мира по кайтсерфингу

Профессиональные кайтеры постоянно имеют дело с водой. Дыхание им задерживать не приходится, ведь соревнуются они исключительно на свежем воздухе.

В Колумбии стартовал Кубок мира по кайтсерфингу, на который приехали лучшие укротители воздушных змеев, соскучившиеся по волнам и ветру. Эта дисциплина считается одной из самых зрелищных в спорте. Однако занятия кайтингом доступны далеко не всем. Сам кайт (крыло из парусины) и доска стоят дорого. Да и выбраться на подходящее побережье не всем по карману.