Снизит уровень сахара и кровяное давление: рецепт полезного напитка

13:00 12/03/2022
Снизит уровень сахара и кровяное давление: рецепт полезного напитка

Диетолог Тоби Смитсон рассказала о простом и полезном рецепте богатого клетчаткой напитка, сообщает издание Well and Good.

«Может даже привести к депрессии»

Она объяснила, что клетчатка замедляет усвоение углеводов, нормализует уровень сахара в крови и выводит из организма часть полученных из пищи жиров. Кроме того, клетчатка помогает продлить чувство насыщения, снизить артериальное давление и уменьшить воспалительные процессы.

Смитсон заявила, что лучшим напитком, который содержит клетчатку, является смузи из миндаля, малины и семян чиа. Она пояснила, что в малине содержится более половины рекомендуемой дневной нормы витамина С. Ягода насыщена антиоксидантами, которые помогают клеткам восстанавливаться после окислительного стресса, уменьшая риск развития диабета, заболеваний сердца и онкологии. Миндаль богат клетчаткой, магнием и калием, а семена чиа – магнием, кальцием и фосфором, которые способствуют укреплению костей.

По словам диетолога, в смузи можно добавить растительное молоко и овсяные хлопья.

Ранее сообщалось, что замедлить старение организма поможет зеленый чай. По словам диетолога Кортни Д’Анджело, напиток обладает способностью ускорять обмен веществ. Кроме того, он снижает риск онкологии.