Роналду забил 806-й гол в карьере и побил рекорд Бицана

22:31 12/03/2022
ФОТО : ТАСС / Oscar J. Barroso/Zuma

Нападающий клуба «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду забил 806-й гол в своей официальной карьере. Он превзошел рекорд чешского нападающего Йозефа Бицана, сообщает ТАСС.

Рекорд был побит в матче чемпионата Англии, где МЮ сыграл против «Тоттенхэма», счет составил 2:1 в пользу «Манчестер Юнайтед». Роналду открыл счет на 12-й минуте матча, а затем на 38-й минуте оформил дубль. Среди соперников отличился Гарри Кейн.

37-летний португалец в составе английского клуба забил забил 135 голов, за португальский «Спортитнг» – 5 голов, за испанский «Реал» – 450 голов, за итальянский «Ювентус» – 101 гол и за сборную Португалии – 115 голов.

По данным ФИФА, Бицан забил порядка 805 голов – точное количество не указывается. Он играл в футбол с 1931 по 1957 год в составе команд «Славия» и «Сокол Шкода» (Чехословакия), «Динамо» (Прага), «Спартак» (Брно), «Рапид» и «Адмира» (Австрия).

Напомним, в октябре 2021 года Роналду обновил собственный рекорд по числу хет-триков за сборную. В том же месяце он обошел Месси и установил новый рекорд Лиги чемпионов.