Диетолог назвала продукты, помогающие сохранить тонус мышц после 50 лет

01:37 15/03/2022
Тренажерный зал,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, гантели, сила, ,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, гантели, сила,
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Диетолог Эми Гудсон назвала продукты, которые помогут сохранить тонус мышц людям после 50 лет, сообщает Eat This, Not That!

По ее словам, для поддержания мышц в хорошем состоянии нужно делать силовые упражнения и правильно питаться. Диетолог отметила, что одно из ключевых условий правильного питания – употребление достаточного количества белка. Поэтому высокобелковые продукты следует съедать не только на завтрак, обед и ужин, но и во время перекуса.

Без диет и со сладостями

Также Гудсон предложила для восстановления мышц в течение 45 минут после тренировки съедать 15-25 граммов белка.

«Это может быть смузи из молока, греческого йогурта и фруктов, 15-25 граммов смешанного с водой протеинового порошка с добавлением фруктов или протеиновый батончик», – порекомендовала диетолог.

В перечень продуктов для поддержания тонуса мышц также вошли цельнозерновые продукты. Она порекомендовала обратить внимание на макароны, цельнозерновой хлеб, кускус, булгур и бурый рис.

Для быстрого восстановления организма Гудсон призвала добавить в рацион содержащие антиоксиданты продукты – спаржу, чернику, клюкву, малину, свеклу, брокколи, горький шоколад и зеленый чай.

Ранее диетологи рассказали, как убрать жировые отложения в области талии после 50 лет. По их словам, хорошо если в рационе будет присутствовать бурый рис, овсянка и гречка. Обязательно нужно есть фрукты, овощи, зелень и ягоды.