Врач назвал опасные последствия отказа от завтрака

06:53 29/03/2022
Врач назвал опасные последствия отказа от завтрака

Врач-эндокринолог Алексей Калинчев назвал опасные последствия отказа от завтрака. По его словам, если пропускать первый прием пищи, то могут обостриться гастрит и панкреатит, сообщает URA.RU.

«Люди удивляются, откуда у них возникает гастрит. Они просто не завтракают пять лет, а натощак пьют кофе и выкуривают сигарету, думают, что это нормально. А тут вдруг заболели», – сказал доктор.

Специалист отметил, что полностью здоровых людей не бывает. И если человек не ходит в больницу, то это не означает, что он здоров. Доктор подчеркнул, что почти у каждого с детства есть хронический гастрит или панкреатит. И большие перерывы в питании могут только ухудшить здоровье и привести к гастроэнтерологу или терапевту, сказал врач.

Ранее о самом опасном завтраке для желающих избавиться от жира в области живота рассказала американский диетолог Триста Бест. Эксперт считает, что не нужно начинать день с кондитерских изделий. По ее словам, выпечка для завтраков, например, пончики, готовые и упакованные изделия для разогрева в микроволновке, могут замедлить процесс снижения веса.