В Москве до конца года продлили эксперимент по снижению стоимости проезда в метро

09:29 29/03/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Московском метрополитене продлили акцию «Время ранних» до конца года, говорится в сообщении на сайте мэрии российской столицы.

Эксперимент предоставлял пассажирам возможность ездить со скидкой утром вне часа пик на двух линиях метро – Таганско-Краснопресненской («фиолетовой») и Некрасовской («розовой»).

«Чтобы сохранить комфортные и выгодные поездки для миллионов жителей, по решению мэра Москвы мы продлеваем акцию до конца года», – рассказал заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Как хорошо вы знаете

По данным властей Москвы, каждый день по будням скидками пользуются около 100 тысяч пассажиров. Скидка составляет до 50%. Она действует в рабочие дни с момента открытия подземки до 7:15, а потом с 8:45 до 9:15. Акция была запущена еще в ноябре 2020-го, чтобы снизить нагрузку в час пик.

Благодаря проекту в вагонах на Таганско-Краснопресненской линии по утрам число пассажиров уменьшилось на 7%, кроме того, существенно разгрузился ряд станций данной ветки – одной из самых загруженных в метро Москвы.

Ранее сообщалось, что на станции «Сокольники» северо-восточного участка Большой кольцевой линии начались строительные работы по возведению пересадки на одноименную станцию Сокольнической ветки Московского метрополитена.