Главные новости за ночь: разбирательство в отношении Уилла Смита, новые правила ФИФА и прогноз по паводкам

06:32 31/03/2022
Главные новости за ночь: разбирательство в отношении Уилла Смита, новые правила ФИФА и прогноз по паводкам

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Согласно исследованию Института имени Пушкина, русский язык оказался в пятерке ведущих языков мира по роли в научной и бытовой коммуникации. Выше русского оказались английский, испанский, китайский и французский языки.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что весной этого года паводки грозят регионам, где протекают реки Лена, Волга и Енисей. Синоптик отметил, что на многих участках Енисея и Лены прогнозируются сложные условия половодья.

Академия кинематографических искусств и наук, которая вручает премии «Оскар», проводит дисциплинарное производство в отношении актера Уилла Смита, который на церемонии ударил ведущего Криса Рока за шутку про жену актера.

В поселке Ключи на Камчатке пограничники изъяли две крупные партии лососевой икры общей массой порядка 2,5 тонн. По предварительной оценке, ущерб экологической безопасности России составил не меньше 50 миллионов рублей.

Международной федерацией футбола (ФИФА) приняты новые правила касательно аренды футболистов. Согласно новому регламенту, минимальным сроком аренды будет промежуток между двумя трансферными окнами, максимальным – один год.

С появлением мобильной связи многие люди высказывали предположения, что радиоизлучение телефонов наносят вред здоровью, в особенности мозгу. Ученые провели исследование и пришли к выводу, что при нормальном использовании телефонов рисков образования опухолей мозга нет.