Главные новости за ночь: ограничение бронирования в Airbnb для россиян, доля стелс-омикрона в России и способы защиты от угона

06:18 05/04/2022
Главные новости за ночь: ограничение бронирования в Airbnb для россиян, доля стелс-омикрона в России и способы защиты от угона

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Онлайн-сервис для аренды жилья Airbnb убрал у пользователей из России и Беларусь возможность бронирования. Также гости из этих стран не смогут оформить бронирование где бы то ни было. Причина такого решения не объясняется.

В России на «стелс-омикрон» приходится до 80% заболевших коронавирусом в России. Второе место занимает подлиния ВА.1 – таких случаев 12%. А «дельта» выявляется в единичных случаях.

Автоэксперт предупредил, что из-за нехватки деталей и машин, угонщики обратят внимание на популярные марки и модели автомобилей. Это будут как бюджетные, так средние и дорогие варианты. Он рекомендует использовать механические средства защиты машины, которые были популярны в 1990-е годы.

В 2022 году правительство России выделит 1,5 млрд рублей для субсидий по льготной ипотеке для IT-специалистов. Ей смогут воспользоваться не менее 10 тыс. человек.

Главным тренером «Локомотива» назначен Заур Хапов. С 2016 года он был тренером вратарей основной команды. А Марвин Комппер продолжит подготовку футболистов к матчам.