Путин поздравил лидеров Армении с 30-летием установления дипотношений с Россией

10:32 03/04/2022
Путин поздравил лидеров Армении с 30-летием установления дипотношений с Россией

Президент России Владимир Путин поздравил президента Армении Ваагна Хачатряна, а также премьер-министра страны Никола Пашиняна с 30-летием установления
дипломатических отношений с РФ и отметил, что между двумя государствами накоплен значительный опыт сотрудничества во всех направлениях, отмечается на сайте Кремля.

«Между Россией и Арменией поддерживается содержательный политический диалог, развивается плодотворная кооперация в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и многих других сферах», – отмечается в поздравительной телеграмме.

Армения. Независимость. Миссия выполнима
Путин отметил, что Москва и Ереван взаимодействуют в рамках таких международных структур как ОДКБ, ЕАЭС, СНГ и других, а последовательное выполнение трехсторонних договоренностей 2020 и 2021 года способствуют укреплению безопасности и стабильности в Закавказье.

Российский лидер выразил уверенность, что дальнейшее укрепление дружественных и союзнических связей России и Армении способствует коренным интересам народов двух стран.

Глава государства пожелал президенту и премьер-министру Армении крепкого здоровья и успехов, а гражданам страны – «мира и благополучия».

Ранее президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев выразил намерение и дальше развивать и укреплять отношения дружбы и разностороннего партнерства между Узбекистаном и Россией. Об этом говорится в поздравлении, направленном узбекистанским лидером президенту России по случаю 30-летия дипотношений.