Волгоградское предприятие по производству бытовой химии расширяет производство

11:52 17/04/2022

Российское предприятие по производству стирального порошка ставит новые линии и набирает сотрудников – все, чтобы обеспечить возросший спрос на их продукцию. С планами компании ознакомилась корреспондент «МИР 24» Анна Парпура.

Стиральный порошок и таблетки для посудомоечных машин теперь выпускают в две смены. С производственной линии товар сразу уезжает в магазин. В марте спрос на волгоградскую продукцию увеличился в три раза.

«У нас сейчас готовится масштабная реконструкция производства. Мы планируем установить на нашем производстве аппарат виброкипящего слоя и увеличить мощность производства порошка вдвое, до четырех тысяч тонн в месяц», – рассказал директор компании по производству бытовой химии Игорь Величко.

Бытовую химию волгоградского завода можно найти в магазинах по всей России. Прежде всего покупателей привлекает цена. Упаковку стирального порошка можно купить за 23 рубля по акции. При этом за качество производитель отвечает.

«Следим за отзывами нашей продукции и стараемся улучшать ее. Это не так просто делать, потому что чем лучше товар, тем он дороже. Но мы стараемся», – отметил директор по производству компании по производству бытовой химии Юрий Вдовиченко.

Бытовую химию хоть и делают в России, ингредиенты зарубежные. Цена на них выросла, но предприниматели не сдаются. Ищут новых поставщиков и продумывают логистические цепочки. Такой подход позволил продолжить развитие бизнеса.

«У нас одна производственная линия. Мы планируем в этом году расширить производство – сделать две производственные линии», – сказал Величко.

А еще собираются выпускать новый продукт – таблетки для мытья профессионального кухонного оборудования.

«Будут таблетки для пароконвектоматов. Это востребовано в кафе, в ресторанах. Тоже такие неплохие заказы. Оборудования у нас пока нет, но заказы уже есть», – отметил Вдовиченко.

Возросший спрос на продукцию заметили и жители Волгоградской области, на производстве появились новые рабочие места. Штат предприятия уже расширили.