Казахстан и Россия возобновят ж/д сообщение по маршруту Атырау – Астрахань

14:53 18/04/2022
Железнодорожные пути,электричка, ржд, железнодорожные пути, жд, железная дорога, поезд, ,электричка, ржд, железнодорожные пути, жд, железная дорога, поезд,
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Власти Казахстана и России договорились с 20 апреля запустить международный поезд по маршруту Атырау – Астрахань, говорится в сообщении пресс-службы компании «Казахстанские железные дороги».

Речь идет о международном пассажирском составе №625/626. Из Атырау поезд отправляется с 20 апреля текущего года по четным датам, а из Астрахани в
Атырау – с 21 апреля по нечетным.

Поезд был назначен «на основании двусторонней договоренности между железнодорожными администрациями Казахстана и России», – подчеркивается в релизе.

«Для въезда казахстанцев и иностранных граждан железнодорожным транспортом в страну по-прежнему обязательно наличие справки о прохождении ПЦР-тестирования на COVID-19 с отрицательным результатом. С даты ее выдачи должно пройти не более 72 часов. Или необходимо предоставить паспорт о прохождении полного курса вакцинации или ревакцинации против коронавирусной инфекции (срок не более 6 месяцев после получения последней дозы)», – напомнили в ведомстве.

Напомним, что железнодорожное сообщение между государствами было приостановлено два года назад в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции.

Ранее сообщалось, что РЖД с 29 апреля возобновляют пассажирское железнодорожное сообщение с Монголией.