«Весь день рыдала»: певица Юлианна Караулова рассказала о послеродовой депрессии

23:50 19/04/2022
«Весь день рыдала»: певица Юлианна Караулова рассказала о послеродовой депрессии

Российская певица Юлианна Караулова рассказала о послеродовой депрессии, которая возникла у нее после появления на свет сына Александра в мае 2021 года. Артистка призналась, что находилась в подавленном состоянии. Оно продлилось недолго, но было довольно-таки интенсивным, сообщает 7Дней.ru.

«Я просто весь день рыдала. Без повода. Мне было жалко себя. Я понимала, что рядом лежит ребенок, это невероятное счастье, но не могла остановиться. На следующий день меня отпустило. Я думаю, все дело в гормонах», – сказала певица.

По ее словам, она почувствовала дискомфорт уже на третий день после родов. Артистка добавила, что быстро вернулась в форму. Спустя три недели она побывала на церемонии вручения музыкальной премии, а через полтора месяца отправилась на гастроли.

Ранее американские ученые провели исследование и выяснили, что причинами развития послеродовой депрессии являются проблемы, которые возникают в иммунной системе женщины.

В ходе эксперимента специалисты проанализировали образцы крови 482 женщин с послеродовой депрессией. Исследователи обнаружили существенные различия в В-клетках по сравнению с биоматериалом молодых мам без данной патологии. В-клетки принимают участие в выработке антител и активируются, когда в организм попадают чужеродные организмы.

А еще послеродовую депрессию связали с полом ребенка. Риск ее развития значительно возрастает, если на свет появляется мальчик, гласит новое исследование британских ученых. Сотрудники Кентского университета изучили истории 296 женщин и выяснили – мамы сыновей на 71-79% больше подвержены этому расстройству