Путин призвал российских дизайнеров занять место ушедших западных брендов

16:23 20/04/2022

В среду в Екатерининском зале Кремля Владимир Путин провел заседание наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей», сообщает «МИР 24».

По словам президента, этих возможностей нынешнее время предоставляет еще больше. Одна из ниш, которую сейчас нужно занимать и активно развивать, связана с созданием отечественных брендов одежды.

«Если с нашего рынка кто-то уходит, то, безусловно, свято место пусто не бывает, и мне бы очень хотелось, чтобы именно отечественные производители и дизайнеры заняли это место», – отметил Путин.

Бренды ушли - интернет-мошенники активизировались

Президент пообещал господдержку отечественным дизайнерам.

«В основе успеха вашего вида деятельности лежат творческие начала. А эти творческие начала связаны с общей культурой того общества, где происходят эти события. У нас талантливых людей достаточно. Что касается поддержки со стороны государства, мы, конечно, будем это делать. Не буду перечислять все виды поддержки в области малого и среднего бизнеса. Над этим будем думать, предлагать решения, всячески развивать», – сказал российский лидер.

Платформе «Россия – страна возможностей» – четыре года. Только в минувшем году к ней присоединились около 5 миллионов соотечественников. Было запущено шесть новых проектов для IT-специалистов, студентов, добровольцев и педагогов.