Чемпионат России по плаванию стартовал в Татарстане

22:45 25/04/2022

В Татарстане начался чемпионат России по плаванию. За шесть дней соревнований разыграют 42 комплекта наград. Бороться за медали на первенстве страны будут 600 атлетов, среди них и олимпийские чемпионы, передает «МИР 24».

В первый день состязаний на дистанции 100 метров на спине победителем стал Климент Колесников. Он показал лучший результат – 53,3 секунды.

«Не самая лучшая форма сейчас, но как смогли, так подвелись к соревнованиям, получилось выиграть, я доволен. И ничего не скажешь больше», – поделился заслуженный мастер спорта Климент Колесников.

Среди первых победителей – Александр Егоров. Он выиграл финальный заплыв на 400 метров вольным стилем. Ирина Кривоногова стала чемпионкой в комплексном плавании на дистанции 400 метров. В мужской эстафете четыре по 100 метров кролем победу одержала сборная Москвы. У женщин кролевую эстафету четыре по 200 выиграла команда Республики Татарстан.