Помочь Ярославу: малыш с пороком сердца нуждается в срочной операции

13:10 05/05/2022

Ярославу Семенову нет даже полугода. Но мальчик уже знает, что такое боль. У него обнаружили порок сердца. Ему требуется срочная операция. Чтобы вылечить ребенка, нужно 437 тысяч рублей. Помочь собрать эту сумму можете вы, наши зрители. Достаточно отправить смс на номер благотворительного фонда «Детские сердца», указав сумму пожертвования, или отсканировать QR-код, который вы увидите на экранах.

Даже обычный прием пищи для четырехмесячного Ярослава – настоящее испытание. Малыш может начать задыхаться или хрипеть, когда просто лежит в колыбели. А все потому, что маленькое сердечко не справляется с нагрузкой. У Ярика, как его ласково называют родители, врожденный порок.

«Я иногда не могу спать спокойно, потому что думаю, вдруг что-то с ним случится. Я встаю ночью проверяю, все ли хорошо, хорошо ли он дышит. Сначала он меня очень сильно пугал, когда начинал кричать резко во сне, я думала, это тоже из-за сердечка», – поделилась мать Ярослава Семенова Елена Голишава.

Тогда Лена берет малыша на руки и начинает укачивать, пытается как-то отвлечь ребенка. Сердце матери разрывается, ведь иногда даже она не в силах облегчить его боль.

Нужно собрать 437 тысяч рублей. У молодой семьи таких денег нет. Но помочь им может каждый. Для этого необходимо отправить смс-пожертвование на короткий номер 7195, или отсканировать цифровой код, направив на экран камеру телефона.

Ярославу еще предстоит сдать немало анализов, затем – операция. Родители с нетерпением ждут, того момента, когда абсолютно обычные действия перестанут приносить их сыну боль, и его сердце начнет биться в спокойном ритме.

«Конечно, хочется, чтобы он был здоровый, умный, красивый», – поделился отец Ярослава Семенова Андрей Семенов.

В апреле телеканал «МИР 24» рассказывал о Ване Хлучине, у которого обнаружили порок сердца.

Ваня мечтает стать кикбоксером, но для этого ему нужна срочная операция. Она стоит 328,5 тысяч рублей. У родителей юного спортсмена таких денег нет. С помощью зрителей нашего канала удалось собрать 221 тысячу 886 рублей.