Спасти Анору: малышка с четырьмя пороками сердца нуждается в операции

08:27 28/07/2022

У Аноры Назирзоде четыре порока сердца. Благодаря телезрителям малышке уже сделали две операции, после которых она начала ходить и разговаривать. Но лечение необходимо продолжать. И без помощи Аноре не справиться. Достаточно отправить SMS с суммой пожертвования на номер благотворительного фонда «Детские сердца» или отсканировать QR-код c экрана, передает корреспондент «МИР 24» Мария Бежина.

Через неделю после появления на свет Анора стала задыхаться. Врачи в Душанбе поставили диагноз, но прооперировать там девочку не могли. Тогда мама с дочкой отправились к бабушке в Россию. Здесь благодаря фонду «Детские сердца» и зрителям телеканала «МИР» ребенку сделали две операции.

«Она не может долго ходить сейчас, раньше так ходила, а сейчас уже ей плохо стало ходить. Нам надо было сразу делать операцию третью, а у нас возможности не было», – рассказала бабушка Аноры Майя Гарипова.

Анора – веселая и очень общительная девочка. Она любит гулять, играть с детьми, вот только надолго ее не хватает. Даже от небольшой физической нагрузки у ребенка синеют лицо и руки, начинаются сильный кашель и головная боль. Ухудшения начались два месяца назад. Откладывать операцию нельзя. Необходимо собрать 500 тысяч рублей. Для мамы Аноры это неподъемная сумма. Она воспитывает девочку одна. Отец, узнав диагноз, отказался от ребенка.

Вернуть Аноре жизненные силы можете и вы, достаточно отправить SMS на короткий номер 7195 с суммой пожертвования или отсканировать цифровой код, направив на экран камеру телефона.

Ранее зрители телеканала «МИР» уже помогли Ване Нетребко. У молодого человека врожденный порок сердца. Ему нужно было 240 тысяч рублей. После выхода сюжета в эфир удалось собрать более 400 тысяч. Оставшиеся средства направят на помощь другим детям.