Число пострадавших в пожарах в Красноярском крае возросло до 19 человек

04:31 08/05/2022
лес, лесной пожар, пожар, пожарные, пожарная машина, тушить, тушение пожара, огонь, пламя, дерево, деревья, мчс, пожарные, мчс россии, поджог, дым, пожарник, костер,
ФОТО : Пресс-служба МЧС России

Число пострадавших в масштабных пожарах в Красноярском крае возросло до 19 человек, из которых 14, в том числе шесть пожарных, госпитализированы, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Действие стихии на территории Красноярского края вызвало 273 пожара в 18 муниципальных образованиях края, в результате которых погибли пять человек, 19 человек пострадали, 14 людям потребовалась госпитализация, в числе которых шесть пожарных», – сказано в сообщении.

Как заявили в правительстве, количество жилых строений, пострадавших от аномальных пожаров в регионе, увеличилось с 484 до 518 домов.

По последним данным МЧС, всего из-за пожаров в регионе погибли семь человек, 17 людей пострадали. Как отметили в медицинских службах, 14 человек госпитализированы. Также сообщалось, что все пожары, охватившие в субботу населенные пункты в Красноярском крае, локализованы.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин поручил оказать необходимую помощь семьям погибших в результате природных пожаров в Красноярском крае и людям, потерявшим жилье.