Собянин утвердил проект благоустройства набережной Москвы‑реки на юге города

11:37 12/05/2022
Собянин утвердил проект благоустройства набережной Москвы‑реки на юге города

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории пешеходной набережной Москвы-реки от железнодорожного моста МЦД-2 до Братеевского каскадного парка. О подписании соответствующего постановления сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства Москвы.

Энергия современной культуры:
Сообщается, что общая площадь благоустройства составит 18,5 га, работы будут проводиться в районе Москворечье-Сабурово в Южном административном округе российской столицы.

Берега Москвы реки укрепят с помощью конструкций из металлической сетки, заполненной камнями – габионов. Кроме того, на набережной сделают пешеходные дорожки и тротуары

Также поблизости от Сабуровских мостов сделают смотровую площадку, а около станции Москворечье МЦД-2 построят многоуровневый паркинг и парковочные места для автомобилей.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что в Москве появится кинематографический квартал. Улицы в нем назовут именами знаменитых советских актеров и режиссеров – Сергея Бондарчука, Олега Табакова, Василия Ланового, Фаины Раневской и других.