Билеты из Москвы на Дальний Восток подешевели на четверть

13:44 17/05/2022

Путешествия по России станут доступнее. Билеты из Москвы на Дальний Восток подешевели на четверть. «Аэрофлот» снижает стоимость перелета с сегодняшнего дня и до конца июня. Ожидается, что летом в отпуск отправятся не менее двух с половиной миллионов граждан. И это только участники программы туристического кешбэка, передает «МИР 24».

Индустрия в этом году заработает не менее 12 миллиардов рублей. Россияне выбирают путешествия по стране, потому что это выгодно – государство компенсирует до 20% расходов. В 2022 году из бюджета на кешбэк для туристов выделено пять миллиардов рублей.

Партнерами проекта в этом году стали около 700 туроператоров, порядка трех тысяч отелей, санаториев и баз отдыха. Все они российские. Поддержка направлена именно на отечественную отрасль.

С учетом компенсации, граждане стали планировать отпуск на весну и осень. Таким образом, решается проблема простоя туристической отрасли в межсезонье.

Кроме того, российские компании, работающие в сфере туризма, освободили от уплаты налогов. Эти льготы касаются гостиничного бизнеса.