Компания McDonald's нашла покупателя своего российского бизнеса

15:33 19/05/2022
Компания McDonald's нашла покупателя своего российского бизнеса

McDonald's продаст свой российский бизнес текущему лицензиату Александру Говору, который будет управлять ресторанами под новым брендом, говорится в сообщении американской сети фастфуда.

«McDonald's объявила о заключении договора купли-продажи с действующим лицензиатом Александром Говор. В соответствии с этим соглашением, господин Говор приобретет весь портфель ресторанов McDonald's и будет управлять ресторанами под новым брендом. С 2015 года господин Говор является лицензиатом McDonald’s и управляет 25 ресторанами в Сибири», – отмечается в релизе.

Отмечается, что соглашение зависит от определенных условий, включая одобрение регулирующих органов. Ожидается, что закрытие сделки произойдет в ближайшие недели.

Договор предусматривает сохранение сотрудников на срок не менее двух лет на эквивалентных условиях. Помимо этого, покупатель согласился профинансировать зарплату корпоративных сотрудников, работающих в 45 регионах страны, до закрытия, а также профинансировать существующие обязательства перед поставщиками, арендодателями и коммунальными службами.

Напомним, в понедельник сеть ресторанов фастфуда McDonald's объявила об окончательном уходе из России.