Эндокринолог объяснила, как прием витаминов влияет на аппетит

13:43 20/05/2022
таблетки, витамины, капсула, болезнь, боль, болеть, здоровье, таблетка, лекарство, аптека, аптечка, больница, фармацевт, врач, препарат, плацебо, рыбий жир, обезболивающее, доктор, лечение, лечить,
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Прием витаминов может привести к набору веса, предупредила врач-эндокринолог Зухра Павлова, передает радио Sputnik.

Она пояснила, что витамины провоцируют возникновение чувства голода, так как «разгоняют» метаболизм. Это приводит к тому, что возникает аппетит – риск набора веса увеличивается.

Калорийные фисташки помогут похудеть

«Лишние килограммы набираются в период приема витаминов не потому, что эти препараты сами по себе содержат калории, а потому, что они стимулируют желание есть», – подчеркнула Павлова.

По словам эксперта, принимающим витаминные комплексы людям следует больше заниматься спортом, чаще двигаться – это поможет быстрее сжечь калории. Кроме того, она посоветовала во время еды не смотреть телевизор, а также не отвлекаться на другие дела. Дело в том, что за просмотром видео человек плохо пережевывает пищу и стремится быстрее ее проглотить. «В результате она плохо усваивается и не дает насыщения, а это, в свою очередь, способствует увеличению количества пищи, которую мы съедаем», – подчеркнула эндокринолог.

Ранее британский диетолог перечислил самые вредные фрукты при похудении.