В новом российском McDonalds может сохраниться прежняя рецептура блюд

13:58 20/05/2022

Российская сеть фастфуда McDonald's, работа которой будет запущена в стране под новым брендом, скорее всего, сохранит прежнюю рецептуру блюд. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил статс-секретарь – замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.

По его словам, власти намерены оказывать новому собственнику сети необходимое содействие. «Будем вместе обсуждать все необходимое для того, чтобы сетка уже с новым названием, но – так понимаю – со старой рецептурой, всем известной, любимой многими россиянами, эффективно работала», – пообещал Евтухов.

Фастфуд, наркотики и депрессия

Напомним, 19 мая стало известно, что McDonald's продает свой российский бизнес текущему лицензиату Александру Говору, который будет управлять ресторанами под новым брендом. По информации источника в американской компании, все необходимые вопросы будут согласованы в ближайшие недели, а договор предусматривает сохранение рабочих мест для всех сотрудников на эквивалентных условиях в течение как минимум двух лет.

Ранее сообщалось, что россиянам предложили придумать новое название для бренда McDonalds в России. Среди примеров народного креатива – «Рашбургерная», «РосПечь», «Скатерть самобранка», «Булково» и «Колобок».