Воздушное сообщение с Женевой нарушено из-за пожара вблизи аэропорта

21:56 20/05/2022
Фото: Lance Cpl. Patrick J. McMahon, "Минобороны США":http://www.defense.gov/, пожарные сша, пожар, пожарные
ФОТО : Минобороны США / Lance Cpl. Patrick J. McMahon,

Пожар, который вспыхнул в строящемся центре для беженцев рядом с международным аэропортом Женевы, вызвал сбои в воздушном сообщении. По меньшей мере девять самолетов, прибытия которых ждали в 17:00 по местному времени (18:00 мск) и позднее, перенаправили в другие воздушные гавани, а отправление не менее 13 лайнеров отложили, свидетельствуют данные электронного табло аэропорта.

Как рассказал телерадиокомпании RTS официальный представитель аэропорта Игнас Жанра, пожар произошел в строящемся здании нового центра «для просителей убежища, находящееся вне периметра аэропорта». По словам Жанра, из-за дыма был приостановлен прием воздушных судов.

По информации пожарной службы Женевы, сигнал о возгорании поступил в 17:06 по местному времени (18:06 мск). Пожар вспыхнул на последнем этаже здания. Горение изоляционных материалов стало причиной черного дыма. Газета Tribune de Geneve, ссылаясь на пожарную службу, сообщила, что борьбу с огнем осложняет наличие там десятка баллонов с газом, которые могут взорваться.

Причины возгорания пока не известны. По данным местной прессы, пострадал один человек.

Ранее сообщалось, что пожар произошел в спортивно-оздоровительном комплексе Алматы на территории парка Атакент. Здание находилось на реконструкции.