Сборная Казахстана обыграла Италию на ЧМ по хоккею в Финляндии

19:57 23/05/2022
спорт, хоккей, шайба, клюшка, лед, игра, коньки, здоровье, соревнования, каток, катание, скольжение
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Сборная Казахстана одержала победу над командой Италии в своем заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Финляндии.

Из России с любовью
Встреча команд группы А проходила в Хельсинки и завершилась со счетом 5:2 (2:1, 1:1, 2:0). Шайбы за сборную Казахстана забили Кертис Волк (12-я минута), Валерий Орехов (16), Алихан Асетов (25), Роман Старченко (44) и Никита Михайлис (47). Итальянцы ответили точными бросками Брэндона Макнелли (15) и Диего Костнера (26).

Таким образом, команда Казахстана (3 очка) с одной победой в семи матчах завершила групповой раунд на седьмом месте и сохранила прописку в элитном дивизионе. Сборная Италии (1 очко) осталась на восьмой строчке и вылетела в первый дивизион чемпионата мира.

Чемпионат мира по хоккею в Финляндии завершится 29 мая. Сборные России и Беларуси пропускают турнир по решению Международной федерации хоккея. Места россиян и белорусов заняли представители Франции и Австрии соответственно.

Ранее стало известно, что форвард «Тампы» Никита Кучеров обошел нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина по очкам, набранным за карьеру в матчах плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Это достижение спортсмену удалось осуществить во время матча с «Флоридой».