Названы сроки открытия станции метро во Внуково

18:48 24/05/2022
Московский метрополитен,,метро, метрополитен,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Станция метро у аэропорта Внуково будет открыта в 2023 году, сообщает «Москва 24» со ссылкой на слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Мы прокладываем этот участок по решению Сергея Семеновича (Собянина. – прим. ред.) от станций «Рассказовка» и «Пыхтино» до станции «Внуково». На станции «Внуково» сейчас возводятся уже конструкции подземной станции, проходка уже завершается, значит, мы должны в 2023 году поехать с пассажирами во Внуково», – сообщил он.

Бочкарев отметил, что строительство указанного отрезка Солнцевской линии метро представляет собой достаточно сложную задачу, но работы выполняются с опережением графика примерно в два раза.

Заммэра также выразил уверенность, что строители сумеют достичь поставленных перед ними целей.

Ввод в эксплуатацию нового участка Солнцевской линии метро улучшит транспортную ситуацию в Новой Москве, кроме того, аэропорт Внуково станет первой воздушной гаванью в России с собственной станцией подземки.

Ранее стало известно, что в московском метро устроили модный показ коллекции российского бренда. Увидели ее случайные пассажиры на станции «Фонвизинская».