Врачи перечислили привычки, помогающие сохранить здоровье после 40

22:56 24/05/2022
Врачи перечислили привычки, помогающие сохранить здоровье после 40

Американские врачи назвали привычки, которые помогут сохранить здоровье после 40 лет, сообщает радио «Комсомольская правда».

Так, по мнению, специалистов необходимо ежегодно комплексно обследовать глаза для раннего выявления таких заболеваний, как катаракта и глаукома.

«Многие болезни глаз могут развиваться бессимптомно, поэтому очень важно вовремя диагностировать недуг», – отметила врач Дженнифер Уодман.

Не следует также игнорировать солнцезащитные очки и забывать про уход за кожей. На улицу желательно выходить с нанесением SPF-продуктов. Важно также ежедневно увлажнять кожу маслами и кремами с гиалуроновой кислотой для избежания трещин и морщин.

Профессор Якоб Хаскалович также рекомендовал добавить в рацион продукты, богатые витамином D, недостаток которого приводит к ухудшению состояния костей, мышц и зубов. Витамин можно найти в грибах, яичном желтке и жирной рыбе.

Помимо этого, специалисты советуют избегать переутомления, неправильного питания, а также не зацикливаться на мелочах. Все это негативно сказывается на здоровье.

Ранее доктор медицинских наук, специалист в области неотложной медицины Риту Салуджа-Шарма рассказала об основных привычках, «убивающих» иммунитет. Эксперт считает, что основную опасность здоровью несет хроническое недосыпание. Вторым врагом иммунной системы врач назвала стресс. Помимо этого, очень вреден сидячий образ жизни.