Мишустин: Импортозамещение не будет быстрым процессом, нужно ставить перед собой четкие цели

18:49 26/05/2022

Импортозамещение – процесс не быстрый, но цели всегда должны быть четкими. Об этом сказал сегодня премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время посещения завода «Тонар» в Подмосковье, передает «МИР 24».

«Импортозамещение – это не то, что мгновенно происходит. Немножко, потихоньку, но четко абсолютно целеполагание должно быть», – сказал он.

На заводе выпускают внедорожные самосвалы, тягачи и автопоезда повышенной грузоподъемности: всего больше ста различных моделей. Мишустин осмотрел цеха и познакомился с работой главного конвейера завода. Предприятие занимается разработкой, изготовлением и сборкой, а также последующим сервисным обслуживанием своей продукции. По словам премьера, надо также развивать контакты с потребителями, чтобы учитывать в работе их предложения и потребности.

«Обратная связь должна быть. Даже если что-то не получалось, если что-то мы заимствуем, то потихоньку-полегоньку это надо делать», – отметил глава правительства.

Мишустина во время посещения предприятия также заинтересовала кошка, сидевшая в одном из помещений. Животное вело себя спокойно, несмотря на большое скопление людей. «Никто не обижает?», – спросил глава кабмина у руководства предприятия, и получил в ответ заверения, что работники завода ухаживают за питомцем.