Игры, мастер-классы, экскурсии: «МИР» организовал на ВДНХ праздник для детей

15:53 01/06/2022

Активные игры, экскурсии и флешмобы. Детский день на телеканале «МИР» продолжается. На ВДНХ в развлекательном центре «Союзмультпарк» работает наша выездная студия, где дети могут попробовать себя в роли журналиста и даже телеведущего, рассказывает корреспондент «МИР 24» Гузель Камаева.

На ВДНХ сегодня по-детски весело, к тому же повезло с погодой – дождя нет, тепло. Телеканал «МИР» совместно с «Союзмультпарком» организовал для детей классный праздник. Самые маленькие здесь танцуют, поют песни, водят хороводы. Можно даже осуществить детскую мечту – порисовать на стене. Вокруг ходят ростовые куклы известных героев из мультфильмов, также проходит шоу мыльных пузырей. После экскурсии в павильоне ребятам дарят подарки. Затем будут снова танцы и песни.

Мы с моей коллегой Элиной Дашкуевой проводим мастер-класс для детей постарше. Ребята смогли попробовать себя в роли корреспондентов. Хочу сказать, что нам наступают на пятки, нас сменит будущее профессиональное журналистское сообщество. Евгения хочет поделиться впечатлениями.

- Жень, что было самое сложное для тебя?

Евгения: Самое непростое для меня было интервьюирование. Потому что надо придумать классные вопросы, расположить к себе героя и быстро реагировать на его ответы.

- А что понравилось?

Евгения: Имитация прямого включения. Мы держали микрофон, и нас снимала настоящая профессиональная камера.

Тест: ведущим какой передачи на телеканале «Мир» вы могли бы стать?

Ожидалось, что на центральной аллее ВДНХ будет больше восьми тысяч человек, но такое ощущение, что там десятки тысяч. Детей очень много, у всех прекрасное настроение. На ВДНХ работает множество лекториев, мастер-классов, выставок, где дети могут получить полезные знания и навыки.

Например, есть кружок столярного мастерства. Там любой желающий может сделать поделку из дерева или нарисовать эскиз. Например, один мальчик взялся выпилить лобзиком автомобиль.

Еще здесь можно научиться играть в баскетбол или посетить мастер-класс и своими руками смастерить летательный аппарат.