McDonald's подал заявку на регистрацию бренда «Наше место»

09:29 02/06/2022
McDonald's подал заявку на регистрацию бренда «Наше место»

Бывшая компания McDonald's подала заявку в Роспатент на регистрацию восьмого варианта нового бренда. Речь идет о названии «Наше место», сообщает АГН «Москва».

В материалах Роспатента сказано, что новый товарный знак регистрируется по классам международной классификации товаров и услуг (МКТУ) №16, 18, 25, 28, 29, 30 и 43. Это позволяет производить и продавать сэндвичи, супы, мороженое, кофе, чай, молочные коктейли, картофель фри, креветки, а также игрушки, картонные упаковки, одежду и другие вещи. Под брендом «Наше место» также можно открывать закусочные, бары, кафе и рестораны.

Заявка на регистрацию нового бренда подана ООО «Макдоналдс» 30 мая. Компания на данный момент, согласно данным ЕГРЮЛ, принадлежит американской McDonald's Corporation.

Ранее McDonald's уже подала заявки на регистрацию семи брендов – «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый», «Свободная касса», «Это он», «Точно он» и «Компас».

Напомним, 19 мая корпорация McDonald's сообщила о продаже бизнеса в России партнеру-франчайзи Александру Говору. Предполагается, что он будет развивать сеть ресторанов быстрого питания, но уже под новым брендом.

Ранее сообщалось, что McDonald's под новым брендом планирует открыться в Москве 12 июня. Речь идет о ресторане, который находится в центре столицы на Тверской улице.