В России зарегистрировали первый отечественный аппарат для липосакции

21:21 02/06/2022
В России зарегистрировали первый отечественный аппарат для липосакции

В Росздравнадзоре зарегистрировали первый отечественный аппарат для липосакции. Он пополнил линейку из девяти аппаратов, зарегистрированных в ведомстве, которые выпускаются в США, Израиле, Германии, Турции и Корее, передает ТАСС.

Возобновляемая энергетика
О регистрации аппарата сообщил первый замминистра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Михаил Кнауб. Он отметил, что в последнее время у потребителей медтехники возникли трудности с логистикой, ремонтом и сервисом, поэтому появление таких импортозамещающих медаппаратов «на злобу дня».

На рынок аппарат вывели АО «Асептические медицинские системы» – ООО «Миасский завод медицинского оборудования» в партнерстве с компанией «Дельта». Руководство производственного объединения сообщили, что готовы полностью обеспечить потребность рынка в таких аппаратах. В этом году планируется выпустить 75 экземпляров.

Напомним, в апреле в Тамбовской области запустили производство отечественной бумаги и водоэмульсионных красок. А в Петербурге начались испытания нового самолетного двигателя для гражданских воздушных судов.