Ведущий телеканала «МИР» Александр Журкин поучаствовал в кулинарной битве на «Рыбной неделе»

17:53 05/06/2022

Яркое гастрономическое шоу, московский фестиваль «Рыбная неделя» – на финишной прямой. Изысканные блюда предлагают на 23-х площадках. В центре столицы их продегустировала корреспондент «МИР 24» Анастасия Сорокина.

Погода на площадке солнечная, яркая, позитивная. Даже обещанный дождь прошел стороной. Главная интрига: что же приготовили шеф-повара – участники кулинарного батла? Порции своих блюд они раздадут в стаканчиках на дегустацию. На протяжении поединка зрители шестого московского гастрономического фестиваля «Рыбная неделя» могли видеть в режиме реального времени, как готовятся вкуснейшие блюда.

Ведет мероприятие ведущая телеканала «МИР» Татьяна Алексеева. В батле принимает участие Александр Журкин – ведущий кулинарной рубрики «Будь, готовь!» на телеканале «МИР».

Обожженный лосось, креветки с васаби и другие деликатесы без мяса

«Последний день «Рыбной недели», рыбного праздника, здесь прекрасный антураж, вкусное рыбное настроение. Все гости этого мероприятия будут пробовать. Думаю, что победит дружба, это же праздник», – считает шеф-повар, ведущий программы «Будь, готовь!» Александр Журкин.

У Александра очень серьезный конкурент – Андрей Колодяжный. Он готовит изысканное блюдо – морского ежа в соусе из морошки, абрикоса и – неожиданно – цветов.

Ингредиенты блюда, приготовленного Александром Журкиным, – лосось, мидии, креветки, шпинат, томаты – своеобразное рыбно-овощное соте с пикантными нотками, которые создаются за счет белого вина и коньяка.

Финалом кулинарного батла стала дегустация приготовленных блюд всеми желающими.

Ранее сообщалось о начале сбора урожая деликатесных улиток в Армении.