Британка выдавила прыщ и узнала о смертельном заболевании

08:59 08/06/2022
В поликлинике,поликлиника, больница, врач, терапевт, педиатр, осмотр, ,поликлиника, больница, врач, терапевт, педиатр, осмотр,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Жительница Великобритании Шивон Харрисон выдавила прыщ и узнала о смертельном заболевании. Девушке поставили диагноз – трижды негативный рак молочной железы II степени с агрессивно растущей опухолью, сообщает Daily Mail.

Все началось в декабре 2020 года. В один из дней Шивон во время переодевания заметила на груди прыщ, от которого она попыталась тут же избавиться. Появилось небольшое воспаление, которое через некоторое время стало разрастаться, а вокруг появился синяк.

Есть три золотых правила
Испуганная девушка отправилась к врачам. Но в то время везде действовали ограничения из-за пандемии COVID-19, поэтому ее очередь на обследование подходила только через полугода. Поэтому Шивон пошла в частную клинику, но там лишь развели руками, потому что не знали, что за шишка растет у нее на груди, и посоветовали сделать биопсию. После получения результатов ей поставили тот самый страшный диагноз.

Уже через неделю Харрисон прооперировали, удалив новообразование. Перед хирургическим вмешательством у нее взяли яйцеклетки на случай, если она станет бесплодной после проведения химиотерапии.

«Лечение просто уничтожило меня. Мне было так плохо. Уже после первого сеанса «химии» волосы стали выпадать, а вскоре я потеряла их все. И чтобы быть похожей на себя, я стала носить парик», – поделилась пациентка.

Но несколько курсов лучевой терапии дали положительный результат несмотря на побочные эффекты. Шивон избавилась от опухоли. Однако каждые шесть месяцев ей нужно проходить обследования, потому что высок риск рецидива. Девушка призвала всех женщин обращать внимание на любые изменения в состоянии груди и сразу обращаться к врачу.

Ранее сообщалось, что британские ученые разработали комбинацию препаратов, которая действует в два раза эффективнее химиотерапии против рака легких.