Владелец обновленного McDonald's планирует каждую неделю открывать до 80 ресторанов

21:38 11/06/2022
Владелец обновленного McDonald's планирует каждую неделю открывать до 80 ресторанов

Предприниматель Александр Говор, купивший в России сеть ресторанов быстрого питания McDonald's, планирует открывать от 50 до 80 обновленных заведений общепита в неделю. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Россия-24».

«12 июня мы открываем 15 ресторанов, затем мы еще открываем до 50 ресторанов буквально в течение недели по Москве и Московской области. Каждую неделю будем открывать от 50 до 80 ресторанов. За полтора-два месяца мы откроем все 850 ресторанов», – поделился планами Говор.

Фастфуд, наркотики и депрессия
Первые рестораны, по словам предпринимателя, появятся в Москве и Московской области. В дальнейшем они будут открываться на Дальнем Востоке, в Сибири и на Урале.

Напомним, 14 марта McDonald's приостановил работу всех 850 своих ресторанов в России. 16 мая компания объявила об уходе из страны, продав бизнес российскому собственнику при посредничестве Минпромторга. Покупателем стал бизнесмен Александр Говор.

Обновленные рестораны будут работать под новым брендом и с новыми названиями в меню. Однако сотрудники сети общепита будут сохранять места «на эквивалентных условиях» в течение как минимум двух лет.

Ранее стало известно, что новая сеть ресторанов, которая сменила в России McDonald’s, выбрала логотип. На зеленом фоне стоят стилизованные изображения двух палочек картошки-фри желтого цвета, а также желто-оранжевый бургер.