Ростуризм продвигает прием карт «Мир» в семи новых странах

11:21 18/06/2022
Ростуризм продвигает прием карт «Мир» в семи новых странах

Ростуризм ведет переговоры о продвижении российской платежной системы «Мир» в семи новых странах, а также планирует начать диалог еще с пятью странами. Как сообщает РИА «Новости», об этом в кулуарах ПМЭФ заявила глава ведомства Зарина Догузова.

«Сейчас мы по линии туристических ведомств ведем работу по продвижению карточки «Мир» в семи новых странах. В ближайшее время планируем начать такой диалог еще с пятью странами. То есть у нас потенциально 12 новых стран могут начать принимать карту «Мир», – отметила Догузова.

Глава Ростуризма пояснила, что эти страны являются популярными туристическими направлениями. «География достаточно обширная: это страны Азиатско-Тихоокеанского региона, Латинской Америки и Ближнего Востока», – сказала Догузова, не уточнив, с какими конкретно странами ведется работа.

Руководитель туристического ведомства отметила, что популяризация карт «Мир» – это один из важных фокусов работы на международном треке. В текущих условиях это вопрос не только комфорта, но и безопасности отдыха, пояснила глава Ростуризма.

Ранее в Ростуризме сообщили, что карты «Мир» принимают к оплате практически во всех отелях Турции. Также картой «Мир» сегодня можно расплачиваться во Вьетнаме, Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане.