on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

81.05

currencyCNY

11.74

В МИРЕ

Акция протеста против дороговизны прошла в Лондоне

Великобритания 19/06/2022 — 08:02

В Лондоне люди вышли на массовую акцию протеста. Как передает «МИР 24», они требуют снижения цен и отставки премьер-министра Бориса Джонсона.

Митинг организовал конгресс профсоюзов. По словам их лидера, уровень зарплаты не успевает за инфляцией.

«Сейчас в Лондоне, где рынок жилья однозначно проклят, арендная плата растет на 200-300 фунтов в месяц. А моя зарплата не увеличивается на 200-300 фунтов в месяц. Вопрос в том, как они ожидают, что мы выживем? Как мы должны подавать еду на стол и при этом сохранить крышу над головой? Это невозможно», – возмущается член Национального профсоюза работников железнодорожного и морского транспорта Морган Полетт.

В шествии приняли участие рабочие, учителя и врачи. Они требовали, чтобы правительство приняло решительные меры для поддержки населения, отменило повышение цен на отопление и электричество, подняло зарплаты госслужащим. Министерство финансов в ответ заявило, что правительство делает, что может – например, оказывает материальную помощь, в том числе и по оплате счетов за жкх для малоимущих семей.

Протестные митинги прошли и в Италии. Там собравшиеся требовали выхода страны из НАТО.

Ранее сообщалось, что массовая забастовка госслужащих и работников транспорта началась в Тунисе. Протестующие требуют реформ государственных институтов и повышения зарплаты.

География:
Великобритания
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: