Первые случаи COVID-19 выявили в карликовом Науру

17:08 21/06/2022
В поликлинике,поликлиника, больница, анализ, лаборатория, ,поликлиника, больница, анализ, лаборатория,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Тихоокеанское островное государство Науру столкнулось с первыми случаями коронавируса, передает радиостанция Radio New Zealand.

Специалисты выявили 337 человек, тест на ковид у которых показал положительный результат. По словам директора информационного управления правительства Науру Джоанны Олссон, только 13 случаев было зафиксировано при пересечении границы.

«Может привести к психическим расстройствам»

Инфицированных разместили в карантинные учреждения, все они поправились. По данным властей, первые три случая инфекции внутри страны выявили в минувшую пятницу.

Журналисты подчеркивают, что все карантинные учреждения Науру переполнены, власти надеются на соблюдение самоизоляции инфицированных дома.

При этом подчеркивается, что 98% жителей Науру сделало прививку от коронавируса. Уличные торговцы и киоски продолжают продавать еду на улицах, однако власти призвали население носить средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, что долгое время страной, свободной от COVID-19, считалось еще одно карликовое государство в Тихом океане – Королевство Тонга. Однако с начала года там было зафиксировано несколько тысяч случаев инфекции. Это заставило власти ввести строгий карантин, который, однако, из-за улучшения эпидситуации к весне ослабили.