Финский производитель красок Tikkurila объявил об уходе с российского рынка

21:59 22/06/2022
Финский производитель красок Tikkurila объявил об уходе с российского рынка

Компания PPG, которая владеет финским брендом по производству лакокрасочных материалов Tikkurila, объявила об уходе с российского рынка, сказано в заявлении на официальном сайте организации.

В сообщении отмечается, что в настоящее время объем продаж поддерживается на низком уровне, достаточном для получения необходимого количества местной валюты для оплаты труда сотрудников компании в России.

«Из-за нашей неспособности стабильно работать даже на таком уровне, PPG приняла решение активизировать процесс ухода из России. Среди вариантов – возможная продажа бизнеса или контролируемый уход с российского рынка», – говорится в заявлении.

До этого компания прекратила продажи представителям российской нефтегазовой отрасли, авиапромышленности и госпредприятиям.

Tikkurila является одним из лидеров мировой лакокрасочной индустрии. На российском рынке продукция компании представляется с 1995 года. С 2000 года Tikkurila начала производить краски на территории России.

Ранее сообщалось, что шведская компания IKEA заявила о продаже фабрик в России. В стране работают четыре фабрики IKEA: в Великом Новгороде, Подмосковье, Ленинградской и Кировской областях.