Пролежавший 10 месяцев под водой смартфон оказался в рабочем состоянии

15:10 24/06/2022
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, смартфон, мобильник, мобильный телефон, телефон
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Пролежавший на дне реки 10 месяцев смартфон оказался в рабочем состоянии. Его обнаружил житель Великобритании Мигель Пачеко во время плавания на каноэ, сообщает агентство UPI.

Шесть функций Android
Пачеко плавал на каноэ вместе со своей семьей на реке Уай, что находится вблизи города Синдерфорд в Глостершире. На дне реки он увидел мобильный телефон. Мужчина забрал находку домой для того, чтобы просушить с помощью воздушного компрессора. Британец не рассчитывал на успех, однако очень удивился, когда после сушки смог включить телефон.

Мужчина после опубликовал снимки найденного смартфона и экрана блокировки, где была установлена фотография мужчины и женщины. В итоге оказалось, что телефон принадлежал жителю Эдинбурга Оуэну Дэвису. Как выяснилось, владелец телефона уронил его реку во время мальчишника.

«Мы были в двухместном каноэ, и моему партнеру не надо было вставать. Разумеется, мы упали. Телефон был у меня в заднем кармане, и как только он оказался в воде, я понял, что лишился его», – поделился историей Дэвис.

Мужчина поблагодарил Пачеку за возвращение гаджета и признался, что сам бы не стал мучиться с просушкой при помощи воздушного компрессора, а просто бы отнес находку в ближайший паб.

Ранее эксперты рассказали, как можно спасти промокнувший смартфон. Телефон в разобранном виде нужно оперативно доставить в сервисный центр, где специалист при помощи ультразвука удалит оставшуюся в аппарате влагу. Иначе в деталях может образоваться коррозия, которая со временем приведет к серьезной поломке гаджета.