Опрос: Женщины в России ходят в театры чаще, чем мужчины

06:53 27/06/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Специалисты ВЦИОМ провели исследование и выяснили, что среди тех, кто ходит в России в театр, больше женщин, чем мужчин, передает РИА «Новости».



Согласно опросу, один или несколько раз в год бывают в театре почти треть респондентов – 29%. 6% посещают театр один – два раза в месяц. При этом 63% россиян признались, что бывают в театре реже раза в год или никогда.

Представительниц прекрасного пола среди российских театралов больше, чем мужчин. Так, доля мужчин среди тех, кто бывает в театре один или несколько раз в год, составила 22%, а женщин – 34%. Последних больше и среди тех, кто в месяц бывает в театре один или несколько раз, – 7% против 4%. Кроме того, доля женщин, которые реже, чем раз в год, посещают театр или никогда не бывают, меньше, чем доля таких мужчин, – 56% и 72%.

Всероссийский телефонный опрос «ВЦИОМ-Спутник» был проведен 17 июня. В опросе участвовали 1 604 гражданина России в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной случайной выборке, извлеченной из полного списка сотовых телефонных номеров, задействованных на территории страны.

Ранее премьер Большого театра Владислав Лантратов стал обладателем «Золотой маски» за роль Тригорина в балете «Чайка». Артист дал эксклюзивное интервью для телеканала «МИР».