Составлен рейтинг самых дешевых квартир, которые сдаются в аренду в Москве

03:57 30/06/2022
дом, улица, недвижимость, город, окрестности, вид, вид из окна, балкон, квартира, собственность, имущество, жилье, ипотека, аренда,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Аналитики перечислили пять районов Москвы с самыми дешевыми квартирами, сдающимися в аренду, сообщает РБК со ссылкой на риелторскую компанию «Инком-Недвижимость».

Согласно данным на июнь, самым доступным вариантом стала однокомнатная квартира в кирпичной пятиэтажке, площадь которой 11 квадратных метров. В ней есть мебель и техника. Жилье стоимостью 20 тысяч рублей в месяц расположено в Кузьминках в пяти минутах ходьбы от станции метро «Волжская».

На второй позиции оказалась укомплектованная «однушка», ее площадь составляет 33 квадратных метра. В месяц за такую квартиру просят 23 тысячи рублей. Она находится в панельной пятиэтажке в Выхино, в десяти минутах ходьбы от станции метро «Рязанский проспект».

На третьей строчке рейтинга – квартира в Измайлове, в десяти минутах ходьбы от метро. Ежемесячно за такую «однушку» предлагается платить 25 тысяч рублей.

За 26 тысяч рублей в месяц предлагают однокомнатное жилье в Теплом Стане, а за 27 тысяч рублей – в районе Чертаново Центральное. Лоты находятся в 20 минутах ходьбы от станций метро «Тропарево» и «Пражская» соответственно.

Ранее сообщалось, что самая дешевая квартира-студия в столице находится в районе Кузьминки (юго-восток столицы). Ее стоимость – 3,9 миллиона рублей.