Психолог назвал неожиданный способ расположить к себе любого человека

00:50 01/07/2022
рукопожатие, согласие, партнерство, партнер, бизнес, офис, офисный сотрудник, корпоратив, работа, организация, компетентность, дело, деловые отношения, мужчины,
ФОТО : PressFoto

Назван простой способ расположить к себе любого человека. Психолог Денис Долгов уверен, что для этого нужно разбудить в другом «удовольствие помощника», сообщает «Мослента».

Как правильно читать новости
«Если хотите, чтобы кто-то из тех, кто относится к вам равнодушно, или малознакомый человек начал испытывать большее расположение, попросите его о незначительной необременительной услуге», – сказал эксперт, добавив, что людям приятно совершать добрые поступки. Тогда, по его мнению, у них и появляется чувство, которое называют «удовольствием помощника».

Таким образом обе стороны остаются в выигрыше, отметил психолог. Одному оказали какую-то услугу, а второй пережил наслаждение, осознав собственное великодушие. При этом психолог отметил, что не стоит просить у людей много и часто. В противном случае данный способ утратит свою актуальность.

Ранее сообщалось, что одиночество и отсутствие общения могут привести к дистрессам, которые, в свою очередь, повышают риск возникновения заболеваний желудочно-кишечной и сердечно-сосудистой системы. Это связано с тем, что в отличие от всех других живых организмов на Земле, люди – самые социальные существа, для которых общение – это залог выживаемости. Если контактов недостаточно, организм на биологическом уровне начинает испытывать состояние стресса, которое, затянувшись, может перейти в дистресс, когда адаптационные механизмы нарушаются, истощаются, и человек начинает болеть.