Названы эффективные способы разорвать отношения с токсичным человеком

02:42 02/07/2022
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сотрудник, офис, кабинет, работа, телефон, компьютер, труд, клавиатура, офисная работа, рабочее место
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев (МТРК «Мир»)

Названы эффективные способы разорвать отношения с токсичным человеком. По словам психолога и кандидата медицинских наук Стефани Саркис, для начала нужно ограничить с ним или с ней все контакты, пишет Psychology Today.

По словам специалиста, восстановление после выматывающих отношений может быть сложной задачей и займет какое-то время. Особенно трудно будет в моменты, когда токсичный человек попытается все вернуть. Психолог посоветовала в этом случае заблокировать его или ее номер телефона и страницы в социальных сетях. И одновременно нужно постараться возобновить контакты с эмоционально здоровыми людьми.

«Есть вероятность, что токсичный человек изолировал вас от друзей и семьи, которым вы доверяете. Такой партнер видел в них угрозу, потому что они, скорее всего, сказали бы вам, что это нездоровые отношения», – отметила психолог.

Еще она посоветовала не пытаться выяснить отношения и пытаться расставить все точки над «и». Чтобы завершить деструктивные отношения и оставить их в прошлом, специалист посоветовала написать письмо бывшему партнеру, высказать в нем все обиды, но не отправлять конверт.

Также Саркис порекомендовала обратиться за помощью к специалисту, так как после травматичных отношений могут возникнуть проблемы с доверием к другим людям.

Ранее психологи рассказали, как молодой семье ужиться с родителями.