on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-18
Москваyandex weather icon
currencyUSD

75.73

currencyCNY

10.87

В МИРЕ

    Бразилия объявила трехдневный траур в связи со смертью Абэ

    Бразилия, Япония 08/07/2022 — 17:32
    москва, архитектура, улицы, улица, бразилия, флаг бразилии
    Фото: МТРК «Мир»/ Артем Куковский
    москва, архитектура, улицы, улица, бразилия, флаг бразилии
    Фото: МТРК «Мир»/ Артем Куковский
    москва, архитектура, улицы, улица, бразилия, флаг бразилии
    Фото: МТРК «Мир»/ Артем Куковский

    Президент Бразилии Жаир Болсонару объявил трехдневный траур в связи с убийством бывшего премьера Японии Синдзо Абэ. Об этом политик сообщил в Twitter.

    Глава государства назвал экс-премьера страны Восходящего солнца блестящим лидером. А также отметил, что Абэ был большим другом Бразилии.

    «В знак уважения к японскому народу я объявил трехдневный траур по всей стране. Пусть его убийство будет сурово наказано», – заявил Болсонару.

    Ранее премьер Индии Нарендра Моди объявил однодневный национальный траур в стране в связи с гибелью бывшего премьера Японии Синдзо Абэ.

    67-летний Синдзо Абэ умер в пятницу в результате покушения. 41-летний японец Тэцуя Ямагами дважды выстрелил в политика сзади, когда тот выступал с речью в городе Нара в рамках избирательной кампании в верхнюю палату парламента.

    👍🏻
    0
    😍
    0
    😆
    0
    😲
    0
    😢
    0
    Поделиться: