Дикий кабан укусил за руку женщину с пиццей на пляже в Италии

03:28 13/07/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Виталий Залесский

Дикий кабан укусил за руку женщину с пиццей на пляже в итальянском городе Генуя. Пострадавшей оказалась 57-летняя активистка Демократической партии Россана Падоан Фальконе, пишет The Guardian.

Российские леса заполонили гибриды волка и собаки
Сообщается, что женщина отправилась на пляж, чтобы расслабиться после работы. С собой у нее была пицца. Не осилив все ее целиком, дама сложила остатки в коробку и продолжила отдыхать.

В тот момент, когда она беззаботно наслаждалась морским бризом, рядом с ней неожиданно появился крупный кабан. Фальконе решила, что зверя привлекла еда, и постаралась не двигаться, чтобы не раздражать его. Но кабан не заинтересовался едой. Вместо этого он подошел к активистке и укусил ее за руку.

Женщина закричала, к ней поспешил на помощь один из посетителей пляжа, а другие в ужасе разбежались. Фальконе отвезли в больницу. Там ей обработали рану, сделали прививку от столбняка и выписали антибиотики и лекарства для профилактики бешенства.

Ранее аллерголог предупредил о смертельной опасности осиного укуса. По словам специалиста, в группе риска – люди, страдающие аллергией на яд насекомых.