Назван быстрый способ похудеть с помощью самоката

06:29 13/07/2022
Фото: Мария Андросова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, самокат
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Андросова

Лето – отличное время для активных прогулок и занятий спортом. Многие люди именно летом начинают свой путь к телу мечты – берут в руки гантели, включают в рацион больше фруктов и овощей. Еще одним помощником в этом деле может стать самокат. Например, часовая прогулка на двухколесном «коне» поможет сжечь до 300 килокалорий, сообщает радио Sputnik со ссылкой на нутрициолога, основателя спортивной команды Антона Лосева.

Он отметил, что для такой цели, как похудение, подходит не электрический, а обычный самокат. Активное движение, отталкивание ногами в данной ситуации можно сравнить с кардиотренировкой в тренажерном зале, добавил он.

«По расходу калорий это будет меньше, чем на беговой дорожке. Но за час движения на самокате можно сжечь порядка 300 килокалорий», – сказал Антон Лосев.

При этом важно учитывать и питание. Чтобы затраты энергии на самокат приводили к снижению веса, важно отслеживать количество потребляемых калорий.

«Если вы получаете в день две тысячи килокалорий из еды и без самоката их тратите, то у вас сохранится один и тот же вес. Если вы начнете кататься на самокате по часу в день, то вы добавите к расходу 300 килокалорий. В итоге у вас будет перерасход, возникнет дефицит, это запустит процесс похудения. Важно следить за питанием и наличием физической активности», – сказал специалист.

Ранее сообщалось, что в Минске открылась первая школа вождения электросамокатов. Особый акцент на этику и культуру пилотов экотранспорта.