Главные новости за ночь: три симптома оспы обезьян, капризы погоды в Москве и возмутительные фото Бритни Спирс

06:30 14/07/2022
Главные новости за ночь: три симптома оспы обезьян, капризы погоды в Москве и возмутительные фото Бритни Спирс

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Правительство Венгрии объявило в стране чрезвычайное положение в области энергетики. Решение принято по итогам совещания у председателя правительства Виктора Орбана. О вводимых мерах заявил глава офиса премьер-министра Гергей Гуйяш. По его словам, в Европе сейчас сложилась крайне сложная энергетическая ситуация. Поэтому страна была вынуждена пойти на такой шаг.

Оспа обезьян имеет определенные симптомы. Специалисты выделяют три ведущих признака, при обнаружении которых у себя человек должен уйти на самоизоляцию и обратиться в поликлинику. Главное – не пропустить цепочки распространения болезни, вовремя заподозрить недуг и обратиться за помощью.

Михаил Сергачев стал самым высокооплачиваемым российским защитником в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Спортсмен заключил новое соглашение с клубом «Тампа-Бэй Лайтнинг» на сумму 68 миллионов долларов.

Ночью 14 июля вулкан Карымский выбросил столб пепла на высоту до 8 500 метров. Он может засыпать несколько населенных пунктов на Камчатке. Пепловый шлейф распространяется в юго-западном направлении. Под угрозой находятся Усть-Большерецкий и Елизовский районы, а также Вилючинский и Петропавловск-Камчатский городские округа.

Стало известно, когда в Москву вернется жара. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, к 17 июля температура воздуха в российской столице опустится до плюс 20 градусов. 14 июля в столичном регионе пройдет кратковременный дождь, местами сильный, возможна гроза.

Американская поп-певица Бритни Спирс возмутила фанатов слишком откровенными фотографиями. Звезда опубликовала в соцсетях серию снимков, на которых она позирует под водой без купальника. Интимные зоны тела артистки заштрихованы в графическом редакторе, но это не понизило градус возмущения подписчиков.