Российское подразделение Tetra Pak переходит под местное управление

12:34 26/07/2022
Российское подразделение Tetra Pak переходит под местное управление

Производитель упаковки Tetra Pak передает свое подразделение в РФ российскому менеджменту. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию компании.

Как уточняется, такое решение руководство Tetra Pak объясняет невозможностью поддерживать операционную деятельность, когда экспортные ограничения привели к нарушениям в цепочках поставок.

«С целью обеспечения непрерывности бизнеса своих заказчиков, а также сохранения доступности продуктов первой необходимости компания приняла решение передать свое российское подразделение местной команде менеджмента», – говорится в сообщении.

Отмечается, что новая компания будет работать как самостоятельная организация, производящая упаковочный материал на предприятии в Подмосковье и развивающая надежные цепочки поставок с участием местных производителей.

Транснациональная компания шведского происхождения Tetra Pak является мировым лидером в сфере упаковки пищевых продуктов. Завод Tetra Pak в подмосковной Лобне является крупнейшим предприятием в России и Восточной Европе по производству упаковки для жидких пищевых продуктов.