Конкурс детского рисунка «Мой безопасный перекресток»

17:54 29/07/2022
Конкурс детского рисунка «Мой безопасный перекресток»

Лето – это маленькая жизнь, особенно для детей. А чтобы эта жизнь была наполнена лишь радостью и счастьем, с детства надо выучить правила дорожного движения, чтобы знать, как правильно переходить дорогу, на какой сигнал светофора можно идти, а на какой нельзя, что такое «зебра» и зачем ее рисуют на дороге, и почему желтый сигнал светофора такой коварный.

В рамках Всероссийского социального проекта «Расставь приоритеты!» Mir24.tv предлагает закрепить знания ПДД и принять участие в творческом конкурсе рисунков «Мой безопасный перекресток».

Конкурсные альбомы в социальных сетях:
Одноклассники ВКонтакте

ПРАВИЛА АКЦИИ «МОЙ БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК»

  1. Общие положения

1.1. Термины и понятия, используемые в настоящем Положении о конкурсе «Мой безопасный перекресток» (далее – «Положение»):

1.1.1. Организатор Конкурса (далее – «Организатор») – Общество с ограниченной ответственностью «Движение без опасности», юридический адрес: 125284, г. Москва, вн. тер. г. Муниципальный округ Хорошевский, Хорошёвское шоссе, д. 12, к. 1, этаж 2, фактический (почтовый) адрес: 125284, г. Москва, вн. тер. г. Муниципальный округ Хорошевский, Хорошёвское шоссе, д. 12, к. 1, этаж 2, ИНН/КПП 7714778350/ 771401001.

Ответственный представитель Конкурса со стороны Организатора – Алина Емелина, старший менеджер проектов, emelina@bezdtp.ru.

1.1.2. Оператор Конкурса (далее – «Оператор») – Закрытое акционерное общество «Межгосударственная телерадиокомпания «Мир», юридический адрес: 115184, Россия, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25, ИНН/КПП 7705010096/770501001.

1.1.3. Конкурс «Мой безопасный перекресток» (далее – «Конкурс») –проводится в порядке, в сроки и на условиях, определяемые настоящим Положением.

1.1.4. Участник Конкурса (далее – «Участник») – лицо, отвечающее требованиям, установленным настоящим Положением.

1.1.5. Победитель – Участник, который в соответствии с настоящим Положением будет признан Победителем и вправе получить от Организатора приз.

1.2. Информация об условиях Конкурса размещается на информационно-аналитическом интернет-портале «МИР24», принадлежащему Оператору: mir24.tv (Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-50091 от 06 июня 2012 года) и/или в сообществе «МИР 24» в социальных сетях Одноклассники и Вконтакте.

1.3. Конкурс проводится в срок с «29» июля 2022 г. по «24» августа 2022 г. (включительно).

1.3.1. Период приёма конкурсных работ: с «29» июля по «11» августа 2022 года включительно.

1.3.2. Период определения победителя Конкурса: с «12» августа по «16» августа 2022 года включительно.

1.3.3. Дата объявления победителя Конкурса: «17» августа 2022 года.

1.3.4. Период выдачи призов победителям: с «18» августа по «24» августа 2022 года включительно.

1.4. Конкурс направлен на привлечение внимания к необходимости знаний Правил дорожного движения.

1.5. Конкурс не является лотереей согласно Федеральному закону от 11 ноября 2003 года № 138-ФЗ «О лотереях», либо иной, основанной на риске, игрой и не является стимулирующим мероприятием.

2. Участники конкурса

2.1. В Конкурсе могут принимать участие учащиеся 1-11 классов общеобразовательных организаций (несовершеннолетние граждане Российской Федерации в возрасте от 7 до 18 лет), являющиеся пользователями сети «Интернет» (далее совместно – «Участники», а по отдельности – «Участник»), в лице их родителей, усыновителей, опекунов, попечителей (далее – «Законные представители»), постоянно проживающие на территории Российской Федерации и которые действуют от своего имени, а также добровольно, самостоятельно и лично принимают на себя все риски ответственности и последствий, связанных с участием в Конкурсе.

2.1.1. В Конкурсе запрещается участвовать повторно лицам, уже принимавшим ранее участие в Конкурсе, работникам и представителям Организатора и Оператора, аффилированным лицам, членам семей таких работников и представителей, а также работникам и представителям любых других лиц, имеющих непосредственное отношение к организации или проведению настоящего Конкурса.

2.2. Каждый Участник/законный представитель Участника:

- должен сообщить о себе достоверные сведения и информацию, соответствующие действительности, в случаях и в порядке, определенными настоящим Положением;

- в случае использования псевдонима (вымышленное имя) и/или изменения имени в период проведения Конкурса должен сообщить свое подлинное имя;

- должен знать и обязан соблюдать настоящее Положение;

- вправе отказаться от участия в Конкурсе;

- Участник не вправе совершить отчуждение и/или уступку прав на участие в Конкурсе третьему лицу (лицам), включая право получения приза от Организатора.

2.3. Участник за свой счет оплачивает все расходы, связанные с его участием в Конкурсе, в том числе, расходы по оплате услуг телефонной и иной связи, в том числе интернет и все иные расходы, которые могут возникнуть у Участника. Указанные расходы не компенсируются и не возмещаются.

2.4. Участник принимает участие в Конкурсе с использованием личного аккаунта. Участник принимает на себя все риски ответственности и последствий, связанных с возможным получением приза по итогам участия в Конкурсе согласно пункту 3.6 настоящего Положения.

2.5. Участвуя в Конкурсе, Участник свидетельствует и подтверждает, что ознакомлен и полностью согласен с настоящим Положением, будет его соблюдать.

2.6. Лица, не отвечающие требованиям, установленным п. 2.1 Положения, а также лица, признанные судом недееспособными, и/или содержащиеся в местах лишения свободы не могут стать Участниками.

3. Призовой фонд конкурса

3.1. Призовой фонд Конкурса формируется за счет средств Организатора и состоит из 3 (трёх) наборов для рисования, по одному для каждого из 3 (трех) победителей (далее – «Приз»). Стоимость каждого Приза не превышает 4 000 (четыре тысячи) рублей 00 копеек. На основании п. 28 ст. 217 Налогового Кодекса РФ приз, полученный Победителем, общей стоимостью до 4 000 (четырех тысяч) рублей 00 копеек за налоговый период (календарный год) не облагается НДФЛ.

3.2. Параметры и характеристики Приза определяются по усмотрению Организатора и не могут быть изменены по желанию Победителя.

3.3. Не допускается замена Приза на денежную компенсацию, возврат или обмен на другой Приз.

3.4. Для получения Приза законный представитель Победителя в течение 5 (Пяти) дней со дня получения Победителем сообщения от Организатора о победе заполняет заявление, где указывает свои паспортные данные, адрес регистрации по месту жительства и дату рождения (форма заявления прилагается к настоящему Положению), к которому прикладывает ксерокопию 2 (Двух) первых страниц паспорта и страницу с адресом регистрации по месту жительства, копию ИНН (при наличии) и копию СНИЛС, а также документы, подтверждающие правомерность представления интересов Участника его законным представителем.

3.5. Законный представитель Участника, признанного Победителем, обязан получить Призы лично, предварительно предъявив документы, указанные в п. 3.4. настоящего Положения.

3.6. В случае, если Победитель Конкурса в лице законного представителя в течение 3 (трёх) рабочих дней со дня получения Победителем сообщения от Организатора о победе не выходят с Организатором на связь и/или не сообщают свои данные и/или отказываются предоставить информацию и документы, указанные в п. 3.4 настоящего Положения, то Организатор оставляет за собой право отказать Победителю Конкурса в выдаче Приза и имеет право распорядиться соответствующими Призом иным способом, не противоречащим действующему законодательству РФ по собственному усмотрению. Организатор оставляет за собой право выбора нового победителя из списка Участников.

3.7. Законный представитель Победителя несет ответственность за повреждения и утрату Приза с даты его вручения Организатором. Организатор не несет ответственности за задержку доставки Призов по вине третьих лиц, осуществляющих такую доставку.

4. Порядок проведения конкурса

4.1. Оператор в своем сообществе «МИР 24» в социальных сетях Одноклассники и в Вконтакте создает конкурсный альбом «Мой безопасный перекресток». Конкурсные альбомы доступны в официальных группах Оператора по следующим ссылкам: http://vk.com/mir24tv, https://ok.ru/mir24tv. Участник самостоятельно в период с «29» июля 2022 г. по «11» августа 2022 г. (включительно) загружает фотографию детского рисунка на тему безопасного движения пешеходов и транспортных средств на перекрестках. Рисунок подходит для участия в Конкурсе, если он отражает тему – соблюдение Правил дорожного движения Российской Федерации на перекрестке. В розыгрыше Приза участвуют фотографии реальных детских рисунков. После загрузки фотографии в конкурсный альбом в одной из социальных сетей сообщества «МИР 24» Участник обязательно делает репост загруженной в конкурсный альбом «Мой безопасный перекресток» фотографии рисунка себе, на страницу личного аккаунта в соответствующей социальной сети с фразой «Я участвую в конкурсе детских рисунков о правилах поведения на перекрестке #МирПерекрестков» (страницы в социальных сетях участников, где опубликован репост, должны быть полностью открытыми).

4.2. Отправляя фотографию рисунка на Конкурс, Участник гарантирует Оператору и Организатору, что обладает всеми правами на предоставляемую фотографию и изображённый на ней рисунок.

4.3. Отправляя фотографию рисунка на Конкурс, Участник гарантирует Организатору, что он не возражает, что фотография рисунка может быть размещена Организатором Конкурса на сайте Оператора mir24.tv, доведена до всеобщего сведения, а также использована Организатором любыми другими способами доступными Организатору, в том числе путем публичного показа в течение всего срока действия исключительных прав на фотографию рисунка без ограничения по территории её использования.

4.4. Участник гарантирует Организатору и Оператору, что ни фотография рисунка в целом, никакая ее часть и никакие ее элементы, не нарушают законные права третьих лиц, включая права собственности, авторские, смежные, патентные права, права на товарный знак, личные, гражданские, договорные и иные права.

4.5. Отправляя фотографию рисунка на Конкурс, Участник гарантирует Организатору и Оператору, что ни фотография в целом, никакая ее часть и никакие ее элементы не являются неэтичными, незаконными, порнографическими, не наносят ущерба чести, достоинству и деловой репутации, не нарушают иные нематериальные блага третьих лиц, а также не содержат никаких незаконных материалов, в том числе не демонстрируют алкогольную и табачную продукцию, а также ее потребление.

4.6. В случае возникновения претензий третьих лиц в связи с нарушением Участником/Победителем каких-либо условий и гарантий, предусмотренных настоящим Положением, и положениями действующего законодательства Российской Федерации, всю ответственность возьмет на себя Участник/Победитель, в обязанности которого входит рассмотрение таких претензий и разрешение конфликтных ситуаций за свой счет. Если в досудебном порядке урегулировать возникшие претензии не удалось и лицо, полагающее свои права нарушенными, обратилось с иском в суд непосредственно к Организатору или Оператору, Участник/Победитель вступит в дело в качестве соответчика на стороне Организатора или Оператора и за свой счет осуществит все указанные в решении суда выплаты в пользу истца, оплатит судебные расходы, а также иные затраты Организатора или Оператора.

5. Порядок определения победителей

5.1. Победители Конкурса определяются жюри большинством голосов, в которое входят два представителя Организатора и два представителя ГУОБДД МВД России.

5.2. Номинации Конкурса:

«Идеальный перекрёсток»;

«Восхитительный перекрёсток»;

«Перекрёсток – шедевр».

5.3. При определении Победителей Конкурса учитывается несколько критериев: наибольшее количество «лайков» от других Участников, сюжет, оригинальность и корректное обозначение темы безопасного дорожного движения.

5.4. Период определения победителей Конкурса: с «12» августа по «16» августа 2022 года.

5.5. Победители Конкурса имеют возможность получить Призы в порядке, предусмотренном настоящим Положением.

5.6. Максимальное число Победителей Конкурса согласно количеству Призов может составлять – 3 (три) человека по одному на каждую номинацию в соответствии с п.5.2 настоящего Положения.

6. Порядок выдачи призов победителю

6.1. Оповещение каждого Участника, ставшего Победителем, производится путем отправки «личного» сообщения и опубликования поста в сообществе в социальной сети, где размещена фотография рисунка Участника.

6.2. Объявление Победителей производится «17» августа 2022 г. Приз отправляется Организатором на почтовый адрес Победителя в срок с «18» августа 2022 г. по «24» августа 2022 г. включительно.

6.3. Каждый Победитель Конкурса для получения Приза обязуется предоставить Организатору и Оператору следующую обязательную информацию:

6.3.1. ФИО и почтовый адрес с указанием индекса;

6.3.2. Номер мобильного телефона, по которому Организатор может связаться с Победителем;

6.3.3. Иную информацию по запросу Организатора.

6.4. В случае непредоставления Победителем Конкурса информации, указанной в п. 6.3. настоящего Положения, Организатор оставляет за собой право отказать в выдаче Приза.

6.5. Участник соглашается с тем, что Организатор оставляет за собой право отказать Победителю Конкурса в выдаче Приза либо отложить (до устранения соответствующих причин невыдачи, если такие причины будут устранены не позднее окончания срока выдачи Призов в соответствии с настоящим Положением) выдачу Приза в следующих случаях:

6.5.1. если Организатор не может связаться с Победителем по любым, независящим от Организатора причинам;

6.5.2. если Организатору не будет предоставлен полный перечень документов, указанных в настоящем Положении;

6.5.3. если информация и/или документы, указанные в пунктах 3.4 и 6.3 настоящего Положения не будут получены Организатором по любым причинам; 6.5.4. в случае нарушения Участником иных положений настоящего Положения, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ.

7. Заключительные положения

7.1. Принимая участие в Конкурсе, Участник, действуя по своей воле и в своем интересе, дает в лице своего законного представителя свое согласие Организатору и Оператору на обработку персональных данных на следующих условиях: персональные данные будут использоваться Организатором и Оператором исключительно в целях проведения Конкурса и предоставления отчетности Организатором в рамках Контракта № 22/04 от 23.03.2022 на оказание услуг по мероприятию «Проведены социальные кампании, направленные на привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике». Согласие дается на совершение следующих действий: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение, обновление, изменение, использование, распространение в случаях и в объеме, предусмотренных действующим законодательством РФ и настоящим Положением, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных. Согласие может быть в любой момент отозвано путем направления Участником/законным представителем Участника уведомления по электронной почте в адрес Организатора – emelina@bezdtp.ru, в адрес Оператора – ads@mir24.tv. Отзыв согласия на обработку персональных данных считается отказом от участия в Конкурсе. Персональные данные собираются и обрабатываются Организатором и Оператором в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 г. N 152-ФЗ.

Персональные данные – фамилия, имя и отчество, дата, месяц, год и место рождения, адрес проживания и регистрации, номер телефона и адрес электронной почты.

7.2. Персональные данные могут быть использованы Организатором и Оператором для целей проведения Конкурса и выдачи Призов, а также в рекламных целях (с разрешения такого Участника) и без уплаты ему какого-либо вознаграждения.

7.3. Участник и его законный представитель, сообщивший Организатору и Оператору любую информацию, в том числе персональные данные, несет все риски и ответственность за достоверность такой информации.

7.4. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в связи с проведением Конкурса и его результатами, подлежат разрешению путем переговоров.

7.5. Заглавия в настоящем Положении приводятся исключительно для удобства работы с текстом и не должны приниматься во внимание. Заголовки к разделам, пунктам и подпунктам, а также их нумерация служат только для целей ссылок на них и не определяют, не ограничивают и не изменяют смысла, содержания или толкования настоящего Положения.

7.6. Организатор не несет ответственности за невручение присужденного Приза, если Победитель не сообщил сведения и информацию, указанные в настоящем Положении, или сообщил недостоверные/недействительные сведения и информацию, или отказался от присужденного Приза, не востребовал или не получил присужденный Приз в порядке, предусмотренном настоящим Положением.

7.7. Организатор оставляет за собой право не вступать в переписку, переговоры либо в иные контакты с Победителем или Участником, кроме случаев, прямо предусмотренных настоящим Положением.

7.8. Любая и всякая помощь, оказанная третьим лицом Участнику во время проведения Конкурса, не предоставляет третьему лицу никаких прав, связанных с участием в Конкурсе, в том числе, права требовать от Организатора и Оператора предоставить права и/или выполнить обязательства.

7.9. В случае выявления каких-либо ошибок, неправильного понимания, толкования или любой иной спорной ситуации, касающихся в целом всего Конкурса или любой его части и/или настоящего Положения, решения Организатора являются окончательными и обжалованию не подлежат.

7.10. Организатор не отвечает за неисправности/повреждения средств, оборудования и агрегатов связи, отсутствие телефонной связи и иных средств связи, используемых во время проведения Конкурса, в том числе за сбои во время эксплуатации, а равно за действия и работу операторов связи и качество предоставляемых ими услуг, и/или действия любых третьих лиц во время проведения Конкурса

7.11. Информация о существенных изменениях Положения о Конкурсе объявляется путем размещения информации на информационно-аналитическом интернет-портале «МИР24»: mir24.tv и/или в сообществе «МИР 24» в социальных сетях Одноклассники и в Вконтакте.

7.12. Организатор оставляет за собой право принять решение об отсутствии среди Участников лица, которое может быть названо Победителем.

О принятом решении может быть объявлено после принятия такого решения путем размещения информации на информационно-аналитическом интернет-портале «МИР24»: mir24.tv и/или в сообществе «МИР 24» в социальных сетях Одноклассники и в Вконтакте.

7.13. Организатору предоставляется неисключительная (простая) лицензия, на основании которой Организатор без уплаты какого-либо вознаграждения вправе использовать (в том числе публично) результаты интеллектуальной деятельности Участника любыми способами, перечисленными в статье 1270 Гражданского Кодекса РФ в течение всего срока действия исключительного права без ограничения по территории использования, а также предоставлять указанное право третьим лицам в рамках сублицензирования. Организатор оставляет за собой право использовать Конкурсные работы Участников в любых своих маркетинговых материалах.